[Details Gottesdienste]



Weitere Gemeindetermine erfahren Sie aus den jeweiligen Gemeindeblättern oder direkt in den Pfarrbüros.

So, 20 September 2020, 08:45 Uhr
St. Elisabeth, Eucharistiefeier (begrenzte Teilnehmerzahl, Voranmeldung unter 07141/893367)


Mo, 26 Oktober 2020, 07:30 Uhr
St.Josef-Hoheneck, Eucharistiefeier


Di, 27 Oktober 2020, Uhr
St. Johann, KEIN Gottesdienst


Di, 27 Oktober 2020, 08:30 Uhr
Zur Hlst.Dreieinigkeit, Eucharistiefeier


Di, 27 Oktober 2020, 19:00 Uhr
St.Josef-Hoheneck, Rosenkranzandacht


Di, 27 Oktober 2020, 19:00 Uhr
St. Paulus, Eucharistiefeier des Dekanats Ludwigsburg, Ölbotenmesse - mit Anmeldung


Mi, 28 Oktober 2020, Uhr
St. Thomas Morus, KEIN Gottesdienst


Mi, 28 Oktober 2020, 17:00 Uhr
St. Elisabeth, Eucharistiefeier


Mi, 28 Oktober 2020, 17:00 Uhr
Grünbühl St.Elisabeth Abendmesse


Do, 29 Oktober 2020, 18:00 Uhr
St. Elisabeth, Rosenkranz


Do, 29 Oktober 2020, 19:00 Uhr
St.Josef-Hoheneck, Abendmesse/Komplet


Fr, 30 Oktober 2020, 16:30 Uhr
St.Josef-Hoheneck, Anbetung/Vesper


Fr, 30 Oktober 2020, 17:15 Uhr
Zur Hlst.Dreieinigkeit, Rosenkranz und Beichtgelegenheit


Fr, 30 Oktober 2020, 18:00 Uhr
Zur Hlst.Dreieinigkeit, Eucharistiefeier


Sa, 31 Oktober 2020, 07:30 Uhr
St.Josef-Hoheneck, Eucharistiefeier. Kindergottesdienst Saal u.d. Kirche


Sa, 31 Oktober 2020, 18:00 Uhr
St. Thomas Morus, Eucharistiefeier


Sa, 31 Oktober 2020, 18:30 Uhr
Auferstehung Christi Neckarweihingen, Eucharistiefeier


So, 01 November 2020, 07:30 Uhr
St.Josef-Hoheneck, Eucharistiefeier
Gräbersegnung Schwesternfriedhof


So, 01 November 2020, 08:45 Uhr
St. Elisabeth, Eucharistiefeier (begrenzte Teilnehmerzahl, Voranmeldung unter 07141/893367)


So, 01 November 2020, 08:45 Uhr
St.Elisabeth Eucharistiefeier


So, 01 November 2020, 10:00 Uhr
St. Johann, Eucharistiefeier zu Allerheiligen


So, 01 November 2020, 10:05 Uhr
Zur Hlst.Dreieinigkeit, Eucharistiefeier (begrenzte Teilnehmerzahl, Voranmeldung unter 07141/1411600)


So, 01 November 2020, 11:00 Uhr
St. Paulus, Eucharistiefeier - mit Anmeldung


So, 01 November 2020, 13:30 Uhr
St. Thomas Morus, Totengedenkfeier vor der Aussegnungshalle auf dem Friedhof Eglosheim. Anschließend Gräbersegnung.


So, 01 November 2020, 14:30 Uhr
Gräbersegnung / Neuer Friedhof


So, 01 November 2020, 14:30 Uhr
Gräbersegnung / Ostfriedhof


So, 01 November 2020, 14:30 Uhr
St.Josef-Hoheneck, Gräbersegnung Hohenecker Friedhof


So, 01 November 2020, 14:30 Uhr
St. Paulus, Gräbersegnung am Neuen Friedhof, Aussegnungshalle und Ostfriedhof


So, 01 November 2020, 15:30 Uhr
St. Johann, Totengedenkfeier vor der Aussegnungshalle auf dem Friedhof in Pflugfelden. Anschließend Gräbersegnung


So, 01 November 2020, 16:30 Uhr
St.Josef-Hoheneck, Vespergottesdienst


Mo, 02 November 2020, 07:30 Uhr
St.Josef-Hoheneck, Eucharistiefeier


Mo, 02 November 2020, 19:00 Uhr
Zur Hlst.Dreieinigkeit, Eucharistiefeier (begrenzte Teilnehmerzahl, Voranmeldung unter 07141/1411600)
Gedenken für die Verstorbenen


Mi, 04 November 2020, 17:00 Uhr
St.Elisabeth Abendmesse


Sa, 07 November 2020, 18:00 Uhr
St. Johann, Eucharistiefeier


So, 08 November 2020, 08:45 Uhr
St.Elisabeth Eucharistiefeier


So, 08 November 2020, 10:00 Uhr
St. Thomas Morus, Eucharistiefeier


So, 08 November 2020, 11:00 Uhr
St. Paulus, Eucharistiefeier - mit Anmeldung


Di, 10 November 2020, 18:30 Uhr
St. Johann Eucharistiefeier


Mi, 11 November 2020, 17:00 Uhr
St.Elisabeth Abendmesse


Mi, 11 November 2020, 18:30 Uhr
St. Thomas Morus, Eucharistiefeier


Sa, 14 November 2020, 18:00 Uhr
St. Thomas Morus, Eucharistiefeier


So, 15 November 2020, 08:45 Uhr
St.Elisabeth Eucharistiefeier


So, 15 November 2020, 10:00 Uhr
St. Johann, Eucharistiefeier. Parallel Kindergottesdienst im Gemeindesaal


So, 15 November 2020, 11:00 Uhr
St. Paulus, Eucharistiefeier - mit Anmeldung


Di, 17 November 2020, 18:00 Uhr
St. Johann, Eucharistiefeier


Mi, 18 November 2020, 19:00 Uhr
St. Thomas Morus, Ökumenisches Abendgebet auf dem Kelterplatz in Eglosheim


Sa, 21 November 2020, 14:00 Uhr
St. Paulus, Firmung Gruppe 1


Sa, 21 November 2020, 16:30 Uhr
St. Paulus, Firmung Gruppe 2


Sa, 21 November 2020, 18:00 Uhr
St. Johann, Eucharistiefeier


So, 22 November 2020, 10:00 Uhr
St. Thomas Morus, Eucharistiefeier + Kindergottesdienst


So, 22 November 2020, 11:00 Uhr
St. Paulus, Eucharistiefeier - mit Anmeldung


Mi, 25 November 2020, 18:00 Uhr
St. Thomas Morus, Eucharistiefeier


Fr, 27 November 2020, 08:30 Uhr
Zur Hlst.Dreieinigkeit, Eucharistiefeier (begrenzte Teilnehmerzahl, Voranmeldung unter 07141/1411600)


Sa, 28 November 2020, 14:00 Uhr
St. Johann, Firmung (Kein öffentlicher Gottesdienst)


Sa, 28 November 2020, 16:30 Uhr
St. Johann, Firmung (Kein öffentlicher Gottesdienst)


Sa, 28 November 2020, 18:00 Uhr
St. Thomas Morus, Eucharistiefeier


So, 29 November 2020, 10:00 Uhr
St. Johann, Eucharistiefeier. Parallel Kindergottesdienst im Gemeindesaal


So, 29 November 2020, 11:00 Uhr
St. Paulus, Eucharistiefeier - mit Anmeldung


So, 29 November 2020, 14:00 Uhr
St. Thomas Morus, Eucharistiefeier zum Kolping Gedenktag