[Details Gottesdienste]



Weitere Gemeindetermine erfahren Sie aus den jeweiligen Gemeindeblättern oder direkt in den Pfarrbüros.

Do, 19 Oktober 2017, 19:00 Uhr
St. Paulus, Rosenkranz


Do, 19 Oktober 2017, 19:00 Uhr
St. Paulus, Eucharistiefeier


Do, 19 Oktober 2017, 19:00 Uhr
St. Josef, Abendmesse


Fr, 20 Oktober 2017, 07:30 Uhr
St. Josef, Eucharistiefeier


Fr, 20 Oktober 2017, 08:00 Uhr
Zur Hlst. Dreieinigkeit, Morgenlob


Fr, 20 Oktober 2017, 15:00 Uhr
St. Josef, Rosenkranz


Fr, 20 Oktober 2017, 17:15 Uhr
Zur Hlst. Dreieinigkeit, Rosenkranz und Beichtgelegenheit


Fr, 20 Oktober 2017, 18:00 Uhr
Zur Hlst. Dreieinigkeit, Eucharistiefeier


Sa, 21 Oktober 2017, 07:30 Uhr
St. Josef, Eucharistiefeier


Sa, 21 Oktober 2017, 08:00 Uhr
Zur Hlst. Dreieinigkeit, Morgenlob


Sa, 21 Oktober 2017, 18:00 Uhr
St. Thomas Morus (Gemeindezentrum), Eucharistiefeier


Sa, 21 Oktober 2017, 18:00 Uhr
St. Johann, (Ev. Ulrichskirche) Eucharistiefeier


Sa, 21 Oktober 2017, 18:30 Uhr
St. Paulus, Eucharistiefeier


So, 22 Oktober 2017, 08:45 Uhr
St. Elisabeth, Eucharistiefeier


So, 22 Oktober 2017, 09:30 Uhr
Auferstehung Christi, Eucharistiefeier


So, 22 Oktober 2017, 09:45 Uhr
St. Johann, Eucharistiefeier


So, 22 Oktober 2017, 10:05 Uhr
Zur Hlst. Dreieinigkeit, Eucharistiefeier


So, 22 Oktober 2017, 11:00 Uhr
St. Paulus, Eucharistiefeier


So, 22 Oktober 2017, 11:15 Uhr
St. Thomas Morus, Eucharistiefeier


So, 22 Oktober 2017, 11:30 Uhr
St. Josef, Eucharistiefeier


So, 22 Oktober 2017, 15:00 Uhr
St. Paulus, Tauffeier


So, 22 Oktober 2017, 16:30 Uhr
St. Josef, Vespergottesdienst


Mo, 23 Oktober 2017, 07:30 Uhr
St. Josef, Eucharistiefeier


Di, 24 Oktober 2017, 07:30 Uhr
St. Josef, Eucharistiefeier


Di, 24 Oktober 2017, 09:00 Uhr
Auferstehung Christi, Eucharistiefeier


Di, 24 Oktober 2017, 18:00 Uhr
St. Paulus, Rosenkranz


Di, 24 Oktober 2017, 18:30 Uhr
St. Johann (Kapelle) , Eucharistiefeier


Di, 24 Oktober 2017, 19:00 Uhr
St. Josef, Eucharistiefeier


Mi, 25 Oktober 2017, 07:00 Uhr
St. Elisabeth, Laudes


Mi, 25 Oktober 2017, 07:30 Uhr
St. Josef, Eucharistiefeier


Mi, 25 Oktober 2017, 17:00 Uhr
St. Elisabeth, Eucharistiefeier


Mi, 25 Oktober 2017, 18:30 Uhr
St. Thomas Morus (Kapelle) Eucharistiefeier


Do, 26 Oktober 2017, 18:00 Uhr
St. Elisabeth, Rosenkranz


Do, 26 Oktober 2017, 18:00 Uhr
St. Paulus, Rosenkranz


Do, 26 Oktober 2017, 19:00 Uhr
St. Josef, Abendmesse


Do, 26 Oktober 2017, 19:00 Uhr
St. Paulus, Eucharistiefeier


Fr, 27 Oktober 2017, 07:30 Uhr
St. Josef, Eucharistiefeier


Sa, 28 Oktober 2017, 07:30 Uhr
St. Josef, Eucharistiefeier


Sa, 28 Oktober 2017, 18:00 Uhr
St. Thomas Morus (Gemeindezentrum), Wortgottesfeier


Sa, 28 Oktober 2017, 18:00 Uhr
St. Johann, (Ev. Ulrichskirche) Eucharistiefeier


Sa, 28 Oktober 2017, 18:30 Uhr
St. Paulus, Eucharistiefeier


Sa, 28 Oktober 2017, 19:00 Uhr
Auferstehung Christi, Eucharistiefeier


So, 29 Oktober 2017, 07:30 Uhr
St. Josef, Eucharistiefeier


So, 29 Oktober 2017, 08:45 Uhr
St. Elisabeth, Eucharistiefeier


So, 29 Oktober 2017, 09:30 Uhr
Auferstehung Christi, Wortgottesfeier


So, 29 Oktober 2017, 09:45 Uhr
St. Johann, Eucharistiefeier


So, 29 Oktober 2017, 11:00 Uhr
St. Paulus, Eucharistiefeier


So, 29 Oktober 2017, 11:15 Uhr
St. Thomas Morus, Eucharistiefeier


So, 29 Oktober 2017, 11:30 Uhr
St. Josef, Eucharistiefeier


So, 29 Oktober 2017, 16:30 Uhr
St. Josef, Vespergottesdienst


Mo, 30 Oktober 2017, 07:30 Uhr
St. Josef, Eucharistiefeier


Di, 31 Oktober 2017, 07:30 Uhr
St. Josef, Eucharistiefeier


Di, 31 Oktober 2017, 09:00 Uhr
Auferstehung Christi, Eucharistiefeier


Di, 31 Oktober 2017, 18:30 Uhr
St. Johann (Kapelle) entfällt!


Di, 31 Oktober 2017, 19:00 Uhr
St. Josef, Rosenkranzandacht


Mi, 01 November 2017, 09:30 Uhr
Auferstehung Christi, Eucharistiefeier


Mi, 01 November 2017, 09:45 Uhr
St. Johann, Allerheiligen, Eucharistiefeier in der Kirche!


Mi, 01 November 2017, 11:00 Uhr
St. Paulus, Eucharistiefeier


Mi, 01 November 2017, 11:15 Uhr
St. Thomas Morus, Allerheiligen, Eucharistiefeier in der Kirche!


Mi, 01 November 2017, 13:30 Uhr
St. Johann, Totengedenkfeier in der Aussegnungshalle auf dem Friedhof Pflugfelden mit anschl. Gräbersegnung


Mi, 01 November 2017, 14:30 Uhr
Auferstehung Christi, Gräbersegnung Friedhof Au


Mi, 01 November 2017, 14:30 Uhr
St. Paulus, Gräbersegnung am Neuen Friedhof, Aussegnungshalle und am Ostfriedhof


Mi, 01 November 2017, 15:30 Uhr
St. Thomas Morus, Totengedenkfeier in der Katharinenkirche mit anschl. Gräbersegnung auf dem Friedhof Eglosheim


Do, 02 November 2017, 10:00 Uhr
St. Paulus, Gottesdienst im Haus Edelberg


Do, 02 November 2017, 18:00 Uhr
St. Johann, Allerseelen, Eucharistiefeier für alle Verstorbenen in der Kirche!


Do, 02 November 2017, 18:00 Uhr
St. Paulus, Rosenkranz


Do, 02 November 2017, 19:00 Uhr
St. Paulus, Eucharistiefeier


Do, 02 November 2017, 19:30 Uhr
St. Thomas Morus, Allerseelen, Eucharistiefeier für alle Verstorbenen in der Kirche!


Sa, 04 November 2017, 18:00 Uhr
St. Thomas Morus (Gemeindezentrum), Eucharistiefeier


Sa, 04 November 2017, 18:00 Uhr
St. Johann, (Ev. Ulrichskirche) Eucharistiefeier


Sa, 04 November 2017, 18:30 Uhr
St. Paulus, Eucharistiefeier


So, 05 November 2017, 09:30 Uhr
Auferstehung Christi, Eucharistiefeier
Kinderkirche


So, 05 November 2017, 09:45 Uhr
St. Johann, Eucharistiefeier


So, 05 November 2017, 11:00 Uhr
St. Paulus, Eucharistiefeier


So, 05 November 2017, 11:15 Uhr
St. Thomas Morus, Eucharistiefeier


So, 05 November 2017, 12:00 Uhr
St. Paulus, Tauffeier


Di, 07 November 2017, 09:00 Uhr
Auferstehung Christi, Eucharistiefeier


Di, 07 November 2017, 15:00 Uhr
St. Paulus, Rosenkranz
11


Di, 07 November 2017, 18:30 Uhr
St. Johann (Kapelle), Eucharistiefeier


Mi, 08 November 2017, 18:30 Uhr
St. Thomas Morus (Kapelle) Eucharistiefeier


Mi, 08 November 2017, 19:00 Uhr
Auferstehung Christi, Eucharistiefeier


Do, 09 November 2017, 18:00 Uhr
St. Paulus, Rosenkranz


Do, 09 November 2017, 19:00 Uhr
St. Paulus, Eucharistiefeier


Sa, 11 November 2017, 18:00 Uhr
St. Thomas Morus (Gemeindezentrum), Eucharistiefeier


Sa, 11 November 2017, 18:00 Uhr
St. Johann, (Ev. Ulrichskirche), Gottesdienst entfällt wegen St. Martin in Pflugfelden


Sa, 11 November 2017, 18:30 Uhr
St. Paulus, Eucharistiefeier


So, 12 November 2017, 09:45 Uhr
St. Johann, Eucharistiefeier


So, 12 November 2017, 11:00 Uhr
St. Paulus, Wortgottesfeier


So, 12 November 2017, 11:15 Uhr
St. Thomas Morus, Eucharistiefeier


So, 12 November 2017, 19:30 Uhr
St. Paulus, Ökum. Taizé-Abendgebet


Di, 14 November 2017, 15:00 Uhr
St. Paulus, Rosenkranz


Di, 14 November 2017, 18:30 Uhr
St. Johann (Kapelle), Eucharistiefeier


Mi, 15 November 2017, 18:30 Uhr
St. Thomas Morus (Kapelle) Eucharistiefeier


Do, 16 November 2017, 18:00 Uhr
St. Paulus, Rosenkranz


Do, 16 November 2017, 19:00 Uhr
St. Paulus, Eucharistie entfällt!


Do, 16 November 2017, 19:00 Uhr
St. Paulus, Eucharistie in St. Josef, Hoheneck


Sa, 18 November 2017, 18:00 Uhr
St. Thomas Morus (Gemeindezentrum), Eucharistiefeier


Sa, 18 November 2017, 18:00 Uhr
St. Johann, (Ev. Ulrichskirche), Wortgottesfeier


Sa, 18 November 2017, 18:30 Uhr
St. Paulus, Eucharistiefeier


So, 19 November 2017, 09:45 Uhr
St. Johann, Eucharistiefeier


So, 19 November 2017, 11:00 Uhr
St. Paulus, Eucharistiefeier, paralleler Kindergottesdienst


So, 19 November 2017, 11:15 Uhr
St. Thomas Morus, Eucharistiefeier


Di, 21 November 2017, 15:00 Uhr
St. Paulus, Rosenkranz


Di, 21 November 2017, 18:30 Uhr
St. Johann (Kapelle), Eucharistiefeier


Mi, 22 November 2017, 18:30 Uhr
St. Thomas Morus (Kapelle) Eucharistiefeier


Do, 23 November 2017, 18:00 Uhr
St. Paulus, Rosenkranz


Do, 23 November 2017, 19:00 Uhr
St. Paulus, Eucharistiefeier


Sa, 25 November 2017, 15:00 Uhr
St. Paulus, Tauffeier


Sa, 25 November 2017, 18:00 Uhr
St. Johann, (Ev. Ulrichskirche), Eucharistiefeier


Sa, 25 November 2017, 18:00 Uhr
St. Thomas Morus (Gemeindezentrum), Wortgottesfeier


Sa, 25 November 2017, 18:30 Uhr
St. Paulus, Eucharistiefeier


So, 26 November 2017, 09:45 Uhr
St. Johann, Eucharistiefeier


So, 26 November 2017, 11:00 Uhr
St. Paulus, Eucharistiefeier m. Vorstellung der Erstkommunionkinder


So, 26 November 2017, 11:15 Uhr
St. Thomas Morus, Eucharistiefeier mit Vorstellung der Erstkommunionskinder


So, 26 November 2017, 14:00 Uhr
St. Paulus, Ökumenisches Totengedenken, Alter Friedhof Oßweil


Di, 28 November 2017, 18:30 Uhr
St. Johann (Kapelle), Eucharistiefeier


Mi, 29 November 2017, 18:30 Uhr
St. Thomas Morus (Kapelle) Eucharistiefeier