Pfarrbüro & Team

Marktplatz 5/1
71634 Ludwigsburg
Tel: +49 (0)7141 / 1411-600
Fax:  +49 (0)7141 / 1411-690
E-Mail: info@kath-kirche-lb.de

Pfarramtssekretärinnen Wiltrud Reinhardt und Jasmina Lorenz-Hinderer

Pastoralteam

Pfarrer Dr. Alois Krist

Leitender Pfarrer der Katholischen Kirche Ludwigsburg
Pastoraler Ansprechpartner für Heiligste Dreieinigkeit.

Tel.: 07141 1411 620
a.krist@kath-kirche-lb.de

Pfarrer Frank Schöpe

Pfarrvikar und pastoraler Ansprechpartner für St. Thomas und Johannes
(Weststadt & Eglosheim)

Tel.: 07141 702089 30
E-Mail: f.schoepe@kath-kirche-lb.de

Pfarrer Hans-Martin Zipfel

Pfarrvikar und Pastoraler Ansprechpartner für St. Paulus
(Schlösslesfeld & Oßweil)

Tel.: 07141 83019

E-Mail: h.zipfel@kath-kirche-lb.de

Vikar Michael Schönball

Tel.: 07141 1411-613

E-Mail: michael.schoenball@drs.de

Andreas Greis

Diakon

Tel.: 07141 1411 614
E-Mail: a.greis@kath-kirche-lb.de

Senem Özer

Leiterin Citypastoral

Tel.: 07141 1411 610
senem.oezer@drs.de

Hannah Gans

Pastoralreferentin

Tel.: 07141 3733772
E-Mail: Hannah.Gans@drs.de

Michael Schmid

Gemeindereferent Pastoraler Ansprechpartner für Auferstehung Christi (Neckarweihingen)

Tel.: 07141 1411 617 und 07141 257133 (Neckarweihingen)

E-Mail: m.schmid@kath-kirche-lb.de

Ludger Hoffkamp

Pastoralreferent

Schwerpunkte: Kindergartenbeauftragter Pastoral Seelsorger mit Beratungsausbildung (IGBW)
Trauerbegleitung und Beerdigungen
Erwachsenenbildung
Ökumene
Wortgottesdienstfeiern

Tel.: 07141 3733770
Mobil: 0176 24513820
E-Mail: Ludger.Hoffkamp@drs.de

Theme: Overlay by Kaira
Ludwigsburg